Показ дописів із міткою художники. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою художники. Показати всі дописи

неділя, 25 серпня 2013 р.

Художники рисуют осень

Ах, осень, сколько даришь жарких красок,
Ты янтарём горишь и манишь словно мёд.
Душа от чувства вспыхивает разом,
И пламенеет, и томится, и цветёт.

 Пришла осень, принесла дожди, сырость, учебу, новые заботы о здоровье. И воспоминания о лете не отпускают, всплывают в памяти картины отдыха, солнечных дней, ярких красок, буйства зелени и цветов. Но постарайтесь из-за этих воспоминаний не пропустить все-таки очарование осени.
Многие писатели, поэты и художники это время года талантливо и ярко отразили в своем творчестве, многие из них были влюблены в эту тихую грусть, мягкую сырость, которая переходит сначала в невероятно яркие осенние краски, а затем в пейзаж, напоминающий графику.
Известны необычные яркие и потрясающе красивые картины осени белорусского художника Афремова Леонида. Они необычны не только своей уникальной атмосферой, но и методом рисования. Его мастерство в области живописи уникально. Необычность заключается в том, что он рисует не кистью, а ножом -  специальный нож-лопаточка под названием мастихин.


 В данное время Леонид Афремов живет в штате Флорида. Но его картины можно увидеть во многих странах мира. Картины художник пишет на разные темы.



 Очень красиво и проникновенно рисует осень и осенние пейзажи Деметер Ги (Demeter Gui).  Родился в 1949 году в румынской Трансильвании, но вот уже 10 лет как живет и работает
в Венгрии.