пʼятницю, 8 листопада 2013 р.

Женские судьбы в фильме "Только между нами"



Режиссер: Эдоардо Понти
В ролях: Софи Лорен, Мира Сорвино, Дебора Кара Ангер, Пит Постлтуэйт, Джулиан Ричингс, Клаус Мария Брандауэр, Лен Дончефф, Кори Севьер
, Жерар Депардье,  Малкольм МакДауэлл
Канада, Италия, 2002, 95 мин.


Рассказать за 95 минут три женских судьбы, да так, что замирает серце-  казалось бы просто невозможно, но очень талантливым создателям и актерам фильма «Только между нами» это удалось. Сюжет развивается спокойно, движения актеров даже какие-то будничные,  у одной из героинь показан момент первой славы, у другой – мировое турне с виолончелью, а у третьей, самой старшей дома муж, прикованный к инвалидному креслу, работа в супермаркете. Но кадр за кадром, минута за минутой и нарастает напряженность сюжета, проясняются некоторые очень важные линии судьбы каждой из героинь. И становится ясно, что все они, эти такие разные три женщины и по возрасту, и по профессии, и по настроению проживают насыщенные драматизмом события и стоят перед сложным выбором, какой выбор они сделают? 

Их решения являются поводом к встрече всех троих в аэропорту.
Оливию мучают сны о дочери, от которой ей пришлось отказаться в юности. Наталья — фотокорреспондент и ей не дает покоя вопрос — что стало с маленьким ангольцем, запечатленном на снимке, опубликованном в ее журнале и который принес ей успех? Виолончелистка Кэтрин не может простить отца, который разрушил жизнь ее матери. Но всем им, как я уже сказала, предстоит встреча в аэропорту.

Немного информации об актрисах, играющих главных героинь фильма:


Мира Сорвино после нескольких незначительных ролей в фильмах «Телевикторина» и «Барселона» в 1995 году  получила признание критиков за роль проститутки Линды Эш в фильме Вуди Аллена «Великая Афродита», которая принесла ей премии «Оскар» и «Золотой глобус» как лучшей актрисе второго плана.
В 1996 году  Мира Сорвино вошла в список 50 самых красивых людей, составленный журналом «People». Она также снялась в фильме «Роми и Мишель на встрече выпускников» (1997), который имел скромный успех в прокате, а также сыграла роль Мэрилин Монро в HBO телефильме «Норма Джин и Мэрилин».

Дебора Кара Ангер (англ. Deborah Kara Unger; род. 31 марта 1964, Ванкувер, Британская Колумбия) — канадская актриса. Она известна по своим ролям в фильмах «Автокатастрофа» (1996), «Игра» (1997), «Ураган» (1999), Белый шум (2005), «Сайлент Хилл» (2006), «88 минут» (2008) и «Путь».
Перед тем, как стать актрисой, она изучала экономику и философию в Университете Британской Колумбии. Позже она становится первой канадкой, допущенной в австралийский Национальный институт драматического искусства. В 2002 году она снялась в фильме «Только между нами», вместе с Софи Лорен и Мирой Сорвино, за участие в котором получила премию «Джини».



Софи  Лорен (Sophia Loren; настоящее имя — София Виллани Шиколоне, итал. Sofia Villani Scicolone; род. 20 сентября 1934 года, Рим) — итальянская актриса и певица. Обладательница почётных премий всех основных кинофестивалей — Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998, 2002), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994). Обладательница Приза лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне (1974). Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). Первый лауреат премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1962). Обладатель почётного «Оскара» (1991) с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу».

Кто любит качественное европейское кино, поразмышлять немного после его просмотра, советую посмотреть этот замечательный фильм  «Только между нами».

Немає коментарів:

Дописати коментар