вівторок, 26 листопада 2013 р.

Замечательный, просто непревзойденный дуэт Бельмондо-Ален Делон да еще и с Ванессой Паради



Картина в прокате провалилась… Эта фраза относилась к французскому фильму «Один шанс на двоих»( Один шанс на двоих фр. Une chance sur deux) — французский комедийный боевик 1998 года и меня заинтересовала. Как мог такой замечательный, просто непревзойденный дуэт Бельмондо-Ален Делон да еще и с Ванессой Паради вот так взять и провалиться. Сценарий к этому фильму писался три года. 


Мне, как маме двух детей, сразу стало ясно, что если взрослый ребенок  любит риск и приключения и если ее (дочери)  любимое занятие - угонять дорогие автомобили, за что она уже не раз попадала за решетку, то смотреть фильм скучно не будет. И я не ошиблась. 
Во Франции фильм стал довольно кассовым,
а вот остальные европейские страны встретили этот фильм довольно прохладно. Ну и пусть, может, у них к воспитанию детей другой подход, а к их неуравновешенным и опасным проделкам сложно отнестись в комедийном духе. Признаюсь, мне тоже сложно, но фильм замечательный.


С Жаном Полем Бельмондо Делон познакомился на съемках «Когда вмешивается женщина». Возникло крепкое товарищество доказанное совместными работами в последующее время.. Для Алена это вообще  был только второй его фильм

 Затем В 1969 году Алену Делону попалась на глаза книга Эжена Саккомано «Марсельские бандиты» и Делон срочно покупает права на экранизацию. Сценарий написал один из лучших кинодраматургов Жан-Пьер Карьер. 

 И появился фильм «Борсалино». Успех был ошеломляющим. Фильм собрал более 40 миллионов зрителей .  Великолепное гангстерское кино, снятое в классическом жанре. 


Дуэт Бельмондо-Делон появился в фильме «Один шанс на двоих» спустя тридцать лет после их последней совместной работы. И мне очень хотелось увидеть их вместе, такие разные, но такие оба очаровательные и обаятельные. 


После фильма «Борсалино», который мне очень запомнился, фильм «Один шанс на двоих» стал просто праздничным коктейлем для души».

Немає коментарів:

Дописати коментар