неділю, 21 липня 2013 р.

Мода от Коко Шанель – мода для всех нас



В предыдущих статьях я много внимания уделяла здоровью, настроению, прогулкам и физическим упражнениям и даже пению. Пришло время поговорить о том, какое влияние оказывает на женщину любого возраста одежда, мода, стиль, аксессуары. Это все-таки страницы женской лаборатории и я советую всем женщинам не бояться моды, а примерять ее на себя, экспериментировать, мода так разнообразна, что каждый сможет подобрать самое подходящее для себя, чтобы чувствовать себя уверенно.
В такой ситуации просто очень уместно вспомнить некоторые советы Коко Шанель:


1. Брюки делают женщину свободной.
2. Идеальная юбка должна закрывать колени.
3. Аксессуаров должно быть много - чем больше, тем лучше.
4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское.
5. Стильная обувь может быть двухцветной.
6. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.
7. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.
8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты.
9. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь.
10. Духи - такая же одежда.

Коко́ Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, фр. Gabrielle Bonheur Chanel; 19 августа 1883, Сомюр — 10 января 1971, Париж) — французская женщина-модельер, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX столетия. Шанель принесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что её — единственную из истории моды — журнал «Тайм» внёс в список ста самых влиятельных людей XX века. Также известна своими фирменными аксессуарами и парфюмерной продукцией.

К советам такой женщины стоит прислушаться. И дело вовсе не в том, насколько дорогая на вас одежда. Вы только прочтите и вдумайтесь в эти строки Коко Шанель:

«Истинная элегантность предполагает беспрепятственную свободу движения.  Можно быть элегантной в юбке и в хорошо подобранной фуфайке. Было бы несчастьем, если надо было бы одеваться у Шанель, чтобы быть элегантной. Это так ограничивает!»

Меня они очень впечатлили!!!
И еще одна цитата Коко Шанель:

«Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа.»

Надеюсь, она всем вам очень поможет и расширит ваши взгляды на моду и стиль. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры, пришли на смену рюшкам и оборкам. Женщины с восторгом приняли гениальную чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой. Мода от Шанель не устаревает. Все ее вещи – простые и удобные, но вместе с тем стильные и элегантные, остаются актуальными из года в год, независимо от происходящих в мире моды перемен.
философскую концепцию Шанель:

Немає коментарів:

Дописати коментар