неділю, 25 серпня 2013 р.

Художники рисуют осень

Ах, осень, сколько даришь жарких красок,
Ты янтарём горишь и манишь словно мёд.
Душа от чувства вспыхивает разом,
И пламенеет, и томится, и цветёт.

 Пришла осень, принесла дожди, сырость, учебу, новые заботы о здоровье. И воспоминания о лете не отпускают, всплывают в памяти картины отдыха, солнечных дней, ярких красок, буйства зелени и цветов. Но постарайтесь из-за этих воспоминаний не пропустить все-таки очарование осени.
Многие писатели, поэты и художники это время года талантливо и ярко отразили в своем творчестве, многие из них были влюблены в эту тихую грусть, мягкую сырость, которая переходит сначала в невероятно яркие осенние краски, а затем в пейзаж, напоминающий графику.
Известны необычные яркие и потрясающе красивые картины осени белорусского художника Афремова Леонида. Они необычны не только своей уникальной атмосферой, но и методом рисования. Его мастерство в области живописи уникально. Необычность заключается в том, что он рисует не кистью, а ножом -  специальный нож-лопаточка под названием мастихин.


 В данное время Леонид Афремов живет в штате Флорида. Но его картины можно увидеть во многих странах мира. Картины художник пишет на разные темы.



 Очень красиво и проникновенно рисует осень и осенние пейзажи Деметер Ги (Demeter Gui).  Родился в 1949 году в румынской Трансильвании, но вот уже 10 лет как живет и работает
в Венгрии.




Немає коментарів:

Дописати коментар